slide-arrow-w-left
slide-arrow-w-left

 

Свадебные новости

Дата: 
Как выбрать ресторан для свадьбы?

Поиск ресторана для проведения свадебного мероприятия – один из главных пунктов в обширном списке приготовлений к самому важному дню в жизни молодых. На что следует обращать внимание, и какие моменты являются ключевыми при выборе заведения для свадебного банкета? В этом вопросе следует прислушаться к мнению профессионала. Ведь свадьба – особенное событие, и ресторан для свадебного банкета должен быть особенным. Секретами выбора ресторана для свадьбы с нами поделилась администрация ресторана Majestic.

majestic-restaurant-chisinau.

- Как известно, лучшее решение – взвешенное решение. Принять его в суете и спешке, пытаясь за несколько месяцев до события заказать ресторан, практически невозможно. Поэтому заняться поисками подходящего заведения нужно заранее. Прежде, чем наведаться в гости к администратору ресторана, соберите необходимую информацию, благо сегодня для этого есть масса возможностей. Воспользуйтесь информацией в интернете, узнайте мнение друзей и знакомых. Вооружившись основной информацией, легко отсеять неподходящие по критериям рестораны и остановиться на тех, которые теоретически вам подходят. После этого можно связаться с администратором и назначить встречу для предметного разговора.

- Одним из основных показателей того, что ресторан подойдёт для свадьбы, является его вмещаемость. Важно, чтобы гости не чувствовали себя стеснёнными, а места хватало и для застолья, и для танцев.

- Следующим пунктом в списке требований к ресторану со стороны молодожёнов должно стать качество и разнообразие меню. Свадебный стол должен быть изобильным и вкусным, чтобы гости были сытые и довольные. Внимательно изучите банкетное меню, уточните стоимость меню на человека и какое количество блюд в него включено, а также обратите внимание на вес каждого блюда. Это позволит примерно представить достаточность меню. В среднем на человека требуется около 1 кг еды, включая холодные и горячие закуски, гарниры, салаты и фрукты. Также стоит уточнить какие продукты и напитки разрешается приносить в ресторан. Политика Majestic в вопросе составления банкетного меню весьма лояльна. Ресторан с готовностью идёт на встречу своим клиентам.

- Наличие отдельного входа в банкетные залы ресторана. Об этом моменте многие вспоминают только тогда, когда гости с разных банкетов начинают сталкиваться во время мероприятия. Согласитесь, это не очень приятно. У каждого зала в ресторане Majestic есть отдельный вход, поэтому два одновременно проводимых банкета не станут мешать друг другу.

- Учитывая, что сезон свадеб приходится на тёплое время года, не стоит забывать о таком важном «летнем» атрибуте, как терраса. Практика показывает, что это одно из излюбленных мест для гостей. Наличие террасы существенно повышает рейтинг ресторана с точки зрения организации свадебного мероприятия. Терраса Majestic как нельзя лучше подходит для встречи гостей или для организации красивой выездной церемонии бракосочетания.

- Наличие собственной парковки – важный плюс для ресторана. Сегодня найти место для машины в шаговой доступности от заведения бывает непросто, и это может негативно сказаться на настроении гостей.

majestic-restaurant-chisinau

- Дополнительные удобства. Учитывая, что свадьба – мероприятие масштабное, не мешало бы уточнить у администратора некоторые мелочи:

  • Сколько санузлов есть в ресторане;
  • Как работает система кондиционирования;
  • Предусмотрен ли холодильник для хранения торта и других продуктов;
  • Сколько официантов будет обслуживать банкет, чтобы гостям не приходилось долго ожидать за столом;
  • Какие варианты расстановки столов предусмотрены;
  • Предоставляет ли ресторан такие услуги, как украшение зала, музыку и пр.

 

- Финансовые вопросы. Если условия, предоставляемые рестораном, вас устраивают, можно переходить к составлению договора. В числе прочего, желательно, чтобы в этом документе были оговорены следующие моменты:

  • Время начала и окончания банкета;
  • Стоимость меню и включённые в него блюда;
  • Что не входит в стоимость обслуживания, стоимость других услуг, оказываемых рестораном
  • Размер аванса;
  • За какой срок до мероприятия можно отказаться от бронирования (аванс при этом не возвращается);

 

majestic-restaurant-pentru-nunta-chisinau  

Нужно сказать, что ресторан, дорожащий своей репутацией, всегда постарается помочь молодым в организации свадебного банкета. И речь идёт не только об аренде зала и составлении меню. Например, в нашем ресторане существует множество дополнительных услуг, на которые наши гости получают ощутимые скидки: фото, видео, ведущие, танцоры, оформление, транспорт, салоны красоты, свадебные салоны, услуги организаторов и многое другое.

 

Ресторан MajestiC
Кишинев, ул. Каля Орхеюлуй, 22
(+373) 22 00 99 77; (+373) 79 01 99 77