slide-arrow-w-left
slide-arrow-w-left

 

Интервью с Профи

 

Полезные советы от Профи. Читай. Вдохновляйся. Готовься к свадьбе вместе с нами!

+Добавить Категории
Дата: 

Каролина Тихоход - директор агентства Mille Fiori


Агентство 
Mille Fiori: идеальная свадьба – наша работа

Свадебное агентство Mille Fiori известно не только хорошо организованными свадьбами, но и большим количеством обучающих мероприятий, которые проводят приглашенные агентством специалисты. Директор агентства Каролина Тихоход вместе с MirNevest.md подвела итоги уходящего года и рассказала о своих грандиозных планах на 2016 год.

2015 год был достаточно насыщенным для вашего агентства, судя по тем проектам, которые вы организовывали. Расскажите об этом.


Год был действительно интересным в первую очередь тем, что проекты были разные. Они проходили в разных местах, мы работали с разными людьми. Это именно то, что я считаю идеальным в работе организатора: ты ведешь бизнес, имеешь возможность творить, знакомиться с новыми людьми, узнавать новое, путешествовать. С моей точки зрения, это идеальная работа!


Проекты были разные, потому что мы сами этого хотели. Мы не хотим делать что-то стандартное. В этом и отличие нашего агентства от остальных – мы всегда ищем к клиентам индивидуальный подход.


У нас была интересная love-story китайско-молдавской пары. Это были потрясающие съемки в Оргееве. Невеста-китаянка топтала виноград среди подруг в национальных молдавских костюмах, жених, следуя нашим традициям, мыл ее ноги, а на закате молодожены пили муст.
 


Вы организовывали мероприятия обучающего характера, направленные на развитие свадебной индустрии в Молдове.  Расскажите об этом.


Я уверена, чем будет выше качество предоставляемых услуг, тем более сложные задачи ставят клиенты и тем лучше развивается свадебный бизнес. Еще в прошлом году мы собрали свадебных организаторов Кишинева, чтобы поделиться своими наработками и своим опытом в этом бизнесе, обсудили как работаем с клиентами, какие услуги предоставляем.


В феврале мы побывали на BUSINESS WEDDING FESTIVAL Total-Soul в Санкт-Петербурге, а в марте привезли организатора этого фестиваля Дарию Бикбаеву в Кишинев. Дария Бикбаева – это настоящий профессионал и замечательный человек, которого стоит послушать и у которого есть, чему поучиться, причем не только свадебным организаторам, а всем, кто хочет эффективно развить свой бизнес.
 

Дария Бикбаева и Каролина Тихоход


Еще один интересный проект мы реализовали на Кипре, где нам посчастливилось поработать с Эдгаром Заморой – дизайнером свадеб голливудских знаменитостей. Вместе мы создавали свадьбу в стиле восточной сказки для одной молдавской пары. Этим проектом нам удалось доказать, что свадьба на берегу моря тоже может быть оригинальной и вовсе не обязательно оформлять ее ракушками, морскими звездами и синими тканями. 
Эдгар Замора разработал дизайн свадьбы, а мы реализовали его эскизы.

 


Это была удивительная история любви. Девушка, летевшая на Кипр, даже не подозревала о том, какой сюрприз ее ждет. Пока ее возлюбленный возил ее по Кипру, мы подготовили место, где прозвучало одно из самых романтичных предложений руки и сердца, а потом состоялась церемония бракосочетания.


 


 


Также на Кипре у нас была конференция с Эдгаром Заморой и Оксаной Флэнэгэн, свадебным экспертом, директором курсов на русском языке в Американской Свадебной Академии, руководителем американской компании Your Royal Wedding. Эдгар Замора рассказал о своем 23-летнем опыте работы в свадебной индустрии и поделился секретами мастерства.


После этого мы пригласили в Кишинев Оксану Флэнэгэн и видеографа Дмитрия Мито. Дмитрий – не просто видеограф, свою работу он называет свадебной режиссурой. Фильмы, которые делает его команда (а это 8-9 человек) – настоящие произведения киноискусства. Он умеет воздействовать через свои фильмы на эмоции людей.
 

Мастер-класс Дмитрия Мито  


К сожалению, сложно собрать людей на обучение, свои отказы они часто мотивируют отсутствием денег, но мы-то знаем, что обучение — это рост, это новые идеи и вдохновение. Мы и дальше планируем организовывать подобные мероприятия и очень надеемся, что в будущем приоритеты изменятся.


Расскажите о своих планах на 2016 год.


У нас 2016 год обещает быть интересным, потому что уже в начале февраля мы едем в замок Бран с проектом «Зимняя сказка». Это будет красивейшая символическая свадебная церемония. Это новый формат love-story, как и на Кипре. Это будут необычные, волшебные съемки с красивыми декорациями. Съемки будут проходить как в помещении замка, так и возле него. В завершении в замке будет проведен небольшой банкет, оформлением которого также займется наше агентство.
 

Замок Бран, Брашов, Румыния  


Для этого проекта мы снова будем собирать международную команду. С нами будут работать профессионалы с Кипра, из России. Открою еще один секрет: у нас есть хорошие договоренности с мэрией Брашова (города, где находится замок Бран). В городе мы планируем посмотреть площадки для проведения свадебных церемоний, посетить красивые места. Так же мы проводили время и на Кипре – не только работали, но и интересно отдыхали.
 


В феврале 2016 года мы всей командой едем на BUSINESS WEDDING FESTIVAL Total-Soul в Санкт-Петербург.


Также у нас большие планы по сотрудничеству с Авто-ретро клубом Молдовы «Auto Retro Tuning». Мы являемся официальным партнером клуба и организуем для него все мероприятия. И на 2016 год у нас уже запланирована поездка в Синаю на конкурс Eleganta, в котором каждый год участвует «Auto Retro Tuning». Летом 2016-го в Кишинев приезжает 25 машин Morgan из Бельгии. Это будет съезд членов клуба любителей этой марки автомобилей. Среди гостей будут и члены королевской семьи Бельгии. В этом проекте мы отвечаем за организацию встречи гостей на уровне мэрии, организацию выставки автомобилей в центре города, за размещение гостей, проведение банкета. Такие проекты – еще одно направление нашей деятельности, которое тоже очень интересное нам. В самом начале мы позиционировали себя как свадебное агентство, но время показало, что мы хороши во многих организационных вопросах и можем организовать любое мероприятие.


Какой профессиональный совет вы могли бы дать невестам?


В последнее время для невест звучит достаточно много советов, и мне не хотелось бы повторяться. Я надеюсь, что они прислушаются к тому, что свадьба должна быть для пары, а не для родственников и друзей.


Еще один совет я хочу дать как флорист-декоратор.  Свадьба должна быть организована и украшена со вкусом, и если нет денег на грандиозное оформление, то не нужно пытаться сделать «что-нибудь-лишь-бы-было».  Не стоит тратить деньги на искусственные цветы, лучше отложите эти деньги на свадебное путешествие.
 

Свадебное агентство Mille Fiori, Chisinau


Раз уж мы заговорили о деньгах. По карману ли жителям Кишинева ваши услуги?


Когда люди смотрят на наши работы, им кажется, что у нас голливудские цены.  Я понимаю, что в Голливуде за подобный дизайн Эдгар Замора попросил бы сумму с четырьмя нулями. Но у нас цены другие, потому что мы понимаем, что мы живем не в Голливуде, а в Молдове. Я хочу, чтобы люди понимали, что сначала нужно узнать и спросить. Не нужно бояться и думать, что наши услуги – это очень дорого.
 

Свадебное агентство Mille Fiori 


Мы работаем с каждой парой индивидуально и разрабатываем свадебные проекты под ключ. Мы работаем по двум схемам:


Первая схема заключается в том, что клиент полностью нам доверяет и хочет грандиозную свадьбу в Молдове или любой другой точке мира, например. Мы можем организовать свадьбу в любой точке мира и можем найти хороших специалистов. Мы будем отвечать за качество их работы и будем уверены, что все будет сделано безупречно. Конечно, все равно мы обговорим бюджет, в рамках которого будем работать.


Вторая схема – работа, реализуемая в рамках определенного бюджета. Мы делаем несколько презентаций того, что можно сделать за названную сумму, а молодожены выбирают то, что им по душе. Опять же, бюджет должен быть в пределах разумного. Если бюджет совсем маленький, например, 300 евро, то за такие проекты мы не беремся. Потому что за такие деньги нельзя сегодня создать красивую свадьбу.
 

Свадебное агентство Mille Fiori 


Если вы внимательно посмотрите наши работы, вы заметите, что у нас не бывает двух одинаковых свадеб. Каждая пара и каждая история любви – индивидуальны, нужно об этом помнить и создавать такую свадьбу, которая будет идеальна для них!


бул. Штефан чел Маре 141/2
+(373 22) 60 25 46