Предыдущая
компания

Dallas Dance Studio

Следующая
компания
Описание компании Фотографии Видео Блог Новости
Оценка: 0
Категория: 
Дата: 

Памятка для молодожёнов: Первый Свадебный Танец (Трилогия)

Памятка I. История и значение

Первый танец молодых – это древняя и очень красивая традиция, корни которой прячутся где-то в глубине веков. Еще наши древние предки, перед тем как связать свои жизни в одно целое проявляли свои чувства с помощью языка тела.

Первый свадебный танец – является поистине апогеем романтичности и чувственности такого важного и насыщенного дня – дня свадьбы. И не в словах, а в изысканных танцевальных движениях молодожены рассказывают друг другу о своей неземной и вечной любви.

Современную свадьбу просто невозможно представить без первого танца молодоженов. Но в нашей стране традиция исполнять первый танец молодой семьи зародилась не так уж давно. Пришла она к нам в XVII веке (если касаться дворянского сословия), а до этого времени обряд вступления в брак сопровождался красивыми коллективными хороводами - хорами. При этом молодых, чинно сидящих за праздничным столом особым обрядом молодёжь выводила танцевать в общий хоровод.

В XVII-XVIII века, народ начал постепенно знакомится с европейскими танцами. В этот период столичное дворянство постоянно устраивало балы, на которых очень ценилось умение изящно танцевать и говорить приятные комплементы даме. Особой популярностью тогда пользовался вальс и мазурка.

Постепенно танцы переходили из больших и уютных залов богатых людей в простые народные массы. А балы теперь были обязательным атрибутом не только высших слоев общества, но и проводились в рамках любого торжества, в том числе и свадебного. С годами традиция коллективного свадебного танца постепенно упрощалась, и вот уже нам остался только один единственный свадебный танец молодых, как один из обязательных атрибутов свадебного торжества.

Почему так важен свадебный первый танец?

       На свадьбе существует много интересных традиций. И, практически, каждая символизирует окончание одного периода в жизни и наступление нового. Свадебный танец – одна из таких традиций, когда молодожёны танцуют впервые уже в статусе мужа и жены. Это всегда вызывает волнующие чувства, особенно у родителей молодых, так как их любимые дети навсегда простились с детством.

Свадебный первый танец - не просто совместные движения под музыку, это показатель, характеризующий взаимоотношения молодоженов, своеобразное объяснение в любви друг другу.

Когда вы женитесь, то осознание того, что наконец-то вы стали мужем и женой, хотя еще минутой назад были еще женихом и невестой, приходит далеко не сразу. Во всей этой суете и принятии поздравлений от родственников и друзей нет времени, чтобы остановиться посмотреть друг другу в глаза и понять, что вы теперь одна семья. Как говориться, отдельная ячейка общества. Потом начинается прогулка и вы фотографируетесь и целуетесь, но все еще как раньше. И только первый танец молодых – именно тот момент, когда есть время и что самое главное подходящее осознать себя супругами. И поверьте, это один из самых романтических моментов на свадьбе. Поэтому так важно выбрать самую лучшую песню. Вашу песню. Которая не только отражает ваши чувства друг к другу, но и станет песней-гимном вашей новой семьи.

Удачно подобранный и красиво исполненный танец надолго запомнится всем присутствующим на свадьбе и станет предметом дальнейших восхищенных обсуждений.

От новобрачных требуется только два условия - подобрать подходящую музыкальную композицию и заранее потренироваться. Возможно, для постановки танцевальных движений потребуется помощь профессионального хореографа, но, поверьте, это того стоит. Ведь на вас будут обращены множество внимательных восторженных взглядов, а впоследствии, вы сможете с гордостью демонстрировать своим детям прекраснейшие моменты начала вашей супружеской жизни, где кульминационным будет являться свадебный первый танец.

       Основная трудность - уговорить жениха и убедить его в том, что свадебный первый танец - действительно очень важен, поскольку является своеобразным ритмом, задающим тон общей атмосфере. И именно в этот момент, завершающий официальное застолье, происходит символичное единение двух семей и всех гостей, присутствующих на вашем празднике.

Выбор танца зависит не только от вашего вкуса и умения, нужно учесть множество нюансов. Здесь важно учесть и особенности темпераментов, и такую деталь, как фасон свадебного наряда. Например, если ваш выбор пал на энергичный танец, требующий четких движений, пышное платье с кринолином будет мешать выполнять танцевальные па. Учитывать размеры зала, расстановку столов и танцпол, спецэффекты и освещение и др.

 

 “Dallas" 0794-794-87. www.dallas-dans.md