slide-arrow-w-left
slide-arrow-w-left

 

Статьи о свадьбе

 

КРЕАТИВНЫЕ ИДЕИ И СВАДЕБНЫЕ ТРЕНДЫ. ВДОХНОВЛЯЙСЯ!

 

Дата: 

Как подобрать свадебное платье по типу фигуры

Сегодня свадебные салоны предлагают огромный ассортимент нарядов для невест: наряду с традиционными пышными платьями продаются свадебные костюмы, комбинезоны, короткие платьица. Белый цвет также уступает свои права бежевому, розовому, нежно-голубому и даже красному. Некоторые невесты, так и не подобрав идеальный вариант, решаются заказать пошив свадебного платья по собственному эскизу.

В обоих случаях важно определиться с тем, какой фасон платья подходит именно вашей фигуре. И если, примеряя свадебный наряд в салоне, вы можете повесить непонравившуюся модель на место, то при пошиве платья на заказ нужно быть более осторожной. Как же определить, какой фасон подойдет именно Вам?

Традиционно все женские силуэты условно делятся на четыре типа: «яблоко», «груша», «прямоугольник» и «песочные часы».  Определив свой тип фигуры, вы легко сможете подобрать идеальное платье.

Начнем с типа «груша». Обладательницы такого силуэта имеют небольшую или среднюю грудь, узкие плечи и полноватые бедра, например, как у Бейонсе или Джениффер Лопез. В данном случае акцент нужно делать на верхней части туловища, визуально увеличить грудь, а бедра немного спрятать. Идеально для этого подойдет платье в стиле «Ампир» с завышенной линией кроя или классическое платье с А-силуэтом, которое сделает вас выше и стройнее. Для придания объема груди выбирайте наряды с цветами, вышивкой и складками на лифе. Дополнительный объем бедер нам ни к чему, поэтому от пышных платьев с множеством подъюбников лучше отказаться.

Если у вас небольшая грудь, плечи и бедра примерно одинаковой ширины, а талия обозначена слабо, как, например, у Киры Найтли, то ваш тип фигуры – «прямоугольник». В таком случае красиво будет смотреться как прямое платье, так и пышная юбка. Для акцентирования внимания на груди также можно выбрать наряд с воланами или крупной вышивкой на груди. А платья в форме конуса или облегающие наряды лучше не надевать.

Идеальным считается тип фигуры под названием «песочные часы». Обладательницы такого силуэта имеют  пышную грудь и округлые бедра, также у них хорошо выражена талия. Такая фигура была у Мерлин Монро. Здесь не надо стараться что-то скрыть, просто подчеркните достоинства и красоту своего тела. Идеально для этого подойдут наряды типа «рыбка» или «русалка», когда платье плотно прилегает к телу до колена, а к низу расширяется.  Также красиво будут смотреться корсеты, пышные юбки, платья с заниженной талией, поясами. Отказаться стоит от прямых платьев или нарядов в стиле «Ампир».

Если у вас худенькие ноги и небольшие бедра, но полнеете вы постоянно в области живота, как Марайя Керри, значит, ваш тип фигуры «яблоко». В таком случае важно не только скрыть живот, но и подчеркнуть красоту бедер и груди. Идеально будут смотреться платья в стиле «ампир», корсеты, глубокое декольте, пышные юбки. Кроме того, девушкам с типом фигуры «яблоко» очень идут наряды с оголенными плечами.

Теперь используя эти нехитрые советы, вы не потеряетесь в огромном выборе свадебных платьев и сможете подобрать нужный наряд, который сделает вас самой красивой невестой! Удачи в этом важном и непростом выборе!